преса
Автор: Илона МатишинецВидання: «Інтернет-видання JetSetter.ua»
Показ итоговой коллекции Ольги Громовой в ВДНХ
http://www.jetsetter.ua/ru/Stati/FASHION-WEEK/Pokaz-itogovoy-kollekcii-Olgi-Gromovoy-v-VDNH.html12.10.2011
фото: Максим Нестеренко текст: Илона Матишинец
Ольга Громова показала итоговую коллекцию накануне старта Украинской недели моды. Итоговую - потому что, по словам дизайнера, эта коллекция стала последней "сезонной" работой. "Мода - миф, в скором времени она перестанет существовать в нынешнем виде, я не вижу будущего у модных дизайнеров", - итоговое резюме дизайнера.
Ольга предрекает моде трансформацию в сознании людей из искусства в фешн-бюро. "Платье должно просто прикрывать колени, не нужно делать из него фетиш", - такими словами Ольга завершила модную деятельность.
Дефиле в одном из павильонов ВДНХ оформили как мультимейдийный проект, начавшийся с пригласительных, которыми стали книги европейского филосова Жана Бодрийяра. Идеи Бодрийяра легли в основу проекта - его же цитаты пускали бегущей строкой над подиумом.
Модели в архитектурных белых платьях шествовали по черному подиуму. После показа последнего платья в начале подиума открыли эдакий большой камин, куда модели, вернувшиеся на подиум в простых бежевых платьях, бросили все наряды из последней коллекции. Пепел сгоревших платьев подарили в качестве сувениров на афтепати.